Аллергия на кошку...

Аллергия на мочу, перхоть, слюну. Нет безаллергенных животных( и про йокширов тоже байка) .
15.04.2016
Анализ все таки лучше найти и сдатт, темболее уже было общение с аллергологом. Значит по какой-то причине вас все таки к нему отправили. Аллергия может очень долго копиться. А когда сдавали анализы-это значит что на тот момент ее не было. Спустя год картина может радикально поменяться. Я вас не пугаю)) просто лучше все проверить, чем потом с ба сражаться.
08.04.2016
Согласна. Нашла где можно сделать кожные пробы с шерстью конкретного животного. Завтра идем)
08.04.2016
Я не знала что у моего ребёнка аллергия на кошек и взяли котёнка. Папа наш сразу почувствовал кота в доме.))) У него уже после 40 лет появилась аллергия на кошек, сразу насморк, слезоточивость глаз, чихание. А вот у младшего ребёнка начался через неделю кашель, как возьмёт кота в руки все просто ужас кашель сильный. Мы конечно котёнка сразу отдали. Единственное животное для аллергиков это собака Йокширский терьер. Конечно один врач это не показатель, сходите в Семейную поликлинику, а таблетки что вам прописали пусть этот врач сам и пьёт.
08.04.2016
В семейной только общий анализ...
08.04.2016
Мы несколько лет назад обращались к аллергологу в Вегу М. Она сказала можете принести с собой кошачью шерсть и сделаем. Но мы так и не сделали, по некоторым обстоятельствам. Как сейчас там, не знаю..
07.04.2016
Спасибо, попробую
07.04.2016
в анализе какие определенные аллергены кошки, которые не обязательны у всех кошек. у моей племянницы на кошек страшнейший отек глаз, но не на всех, на некоторых все ок, пробы и кровь показала аллергию только в 6 лет, до этого была только такая реакция. накопиться может
07.04.2016
Вот поэтому и хочу сдать на определенную кошку, но не знаю, где.....
07.04.2016
Если нет никаких проявлений, зачем что-то сдавать?
07.04.2016
Потому что аллергия может носить накопительный характер, и хочется быть уверенной, что сюрпризов не будет по мере взросления кошки.
07.04.2016
На такой раздражитель как кошки, если реакция и есть, то она сразу проявляется: от чихания/течения из носа до затрудненного дыхания. Тем более, уже сдавали и отрицательно.
07.04.2016
Логично. Думаю так же, но слова аллерголога заставили задуматься . Поэтому создала пост. За 2 недели каких либо проявлений (насморка, кашля) не было.
07.04.2016
А у кого-то в семье/наследственно есть аллергия? С чего аллерголог решил ее предположить?
07.04.2016
Нет. Обратились к педиатру из-за заложенности носа в мае-июне (остальное время проблем нет). Она нас отправила к лору, сдали мазок - повышен был какой-то показатель. Она поставила под вопросом аллергический ринит и отправила к аллергологу. Она отправила сдавать кровь и скарификационные пробы (это было в конце июня). Соответственно в сентябре все сдали, вернулись к ней. Аллерголог сказала что отрицательный результат - не показатель и выписала таблетки (почему то для людей с бронхиальной астмой) и сказала что если не будем принимать их, то ребенок заболеет обязательно. Я спросила откуда такие прогнозы? На что услышала, что в мае(!) в мазке из носа был повышен один из показателей. Я попросила повторное направление, сдали - все чисто. Но отменять лечение она не стала. Ситуция бредовая, но ее слова о том, что отрицательный показатель - не показатель отсутствия аллергии все же запомнились.....
07.04.2016
Никогда не принимайте решений исходя из мнения одного врача. Это субъективное мнение, а должно быть объективным. Действительно ситуация бредовая, особенно лекарство для астматиков.
07.04.2016
Вот поэтому и думаю сейчас, надо искать аллерголога для консультации или успокоиться уже)
07.04.2016
Не сразу она может проявиться. У нас 3 года!!! все было нормально, а потом вылезла сразу ба под вопросом. Всяких течений из носа и слезоточивости не было никогда. Сейчас после общения с кошкой через 3 дня сразу бронхит с приступом. Так что укаждого свои проявления и время этих проявлений тоже.
08.04.2016
В таких случаях ищите причину активации гена аллергии (аллергия только наследственность). А причиной может быть прививка (захламленность организма химикатами - самое частое), какие-либо вещество из пищи, сильная болезнь и т.п. В моем случае фактором пищевой аллергии стал гибрид апельсина и мандарина. Для сына - прививка гепатита, что б мне пусто было ее сделать До этого мы оба были чисты по пробам в разное время года. Так что тут не угадаешь и не предположишь. В случае автора генетической аллергии нет, а значит шансы минимальны.
08.04.2016
Для чего мне искать причину активации, если толка в этом нет, никакой информативности это не несет..А у автора скорее всего есть предрасположенность к аллергии, раз аллергический ринит под вопросом поставили. Поэтому в их случае я бы все проверила вдоль и поперек.
08.04.2016
Нет такого понятия "предрасположенность". Ген или есть, или нет. Если есть, то нужен активатор гена, у некоторых она так и не проявляется за всю жизнь. На мой вопрос, есть ли у кого в семье аллергия, автор ответила - нет. А значит гена нет. Аллергический ринит не пропадает из анализов как в случае автора, более того, ринит начался не из-за животного. Весной все сопливят.
08.04.2016
Вы, наверное, не много не в теме. Аллергия это не наследственное заболевание, возможна передача лишь предрасположенности к аллергии и атопии, и как раз именно за это отвечают гены. Ну да ладно, дело и пост в общем-то не об этом. А весной не знаю кто все сопливят, здоровые люди просто так не сопливят.
08.04.2016
Я очень в теме вплоть до генов все свои 28 лет при бабушке-астматике и отце-аллергике))) РВИ болеют абсолютно все носители и не носители гена аллергии, а ринит - не 100% аллергия.
08.04.2016
Пусть будет так, думаю каждый из нас останется при своем мнении) Так никто и не говорит, что ринит обязательно на почве аллергии, это вроде вы говорите что весной все подряд сопливят, я с этим не согласна))
08.04.2016
Госпитализация и прививки.... Назначили Синглон. Мои сомнения