Кто вылечил своим детям аденоиды?

У сына была 2-3 степень аденоидов, лор рекомендовал операцию. Мне удалили аденоиды еще в 6 лет, и я всю жизнь болею теперь. Операцию помню до сих пор, как врач шмякнул какие то кровавые шмотки в тазик:)))))) Нельзя их удалять:(( Сыну удалить не дала. У мамы есть знакомая лор, она посоветовала попробовать препараты Астхик. Я конечно долго сопротивлялась, но эта схема 3 дня в саду 3 недели дома просто довела до отчаяния, сын не вылезал из болезней и аденоиды только увеличивались. Начала лечение и на удивление и в сад начал ходить, и аденоиды уменьшились. Наш лор была в шоке:)))) Они не знают таких методов лечения:))
03.05.2021
Как нам сказал профессор аденоиды  3 степени уже не лечатся - однозначно. 2 степени еще можно конечно попробовать, но тоже вряд ли. Мы промучались со 2-3 степенью год. Чем только не лечили. В итоге 23 апреля 2013 удалили. О чем не жалеем, болеть стал гораздо меньше, не храпит, носик хорошо дышит. Делали платно, под общим наркозом, все прошло хорошо, ребенок помнит только укольчик и все. Консультировались со многими врачами перед этим, все почти советовали удалить, т.к. к 4 годам начинается активный рост лицевого черепа, а из-за не вылеченых (удаленных) аденоидов возможно формирование так называетмого аденоидного типа лица. Да и вообще много последствий у аденоидов: и снижение слуха и приобретение хр. заболеваний...
29.05.2013
у нас стоит плановая операция на 8 июля, я только боюсь летом делать-вроде как осенью-весной делают
30.05.2013
А нам удалось избежать операции, Целый год мучились с аденоидами после того как начали ходить в сад. Неделю в садике, потом неделю капаем антибиотики, назонекс, мне кажется всю слизистую дочке испортили, в мае начался отит, в июне второй, лор сказал надо удалять. Начала искать как поддержать слизистую и наткнулась в интернете есть такой пробиотик для носа K12, начала искать препараты нашла вот этот http://www.iherb.com/nature-s-plus-source-of-life-animal-parade-children-s-chewable-inner-ear-support-natural-cherry-flavor-90-animals/21491?rcode=mph204, пьем с 02 августа и все это время ходим в сад!!! первую неделю правда еще капали протаргол и для кишечника пили вот это http://www.iherb.com/nature-s-way-primadophilus-kids-cherry-flavor-chewables-ages-2-12-30-tablets/13108?rcode=mph204
23.08.2016
Говорят, что аденоиды гомеопатией тоже хорошо лечатся. Все- таки не так вредно, как антибиотики..
26.12.2016
Мы лечили гомеопатией у доктора Ушаковой Людмилы. Я довольна результатом. Ребенок задышал нормально. Тьфу-тьфу (хоть бы не сглазить))
27.12.2016
Пришлите, пожалуйста координаты врача. Знать хорошего гомеопата никогда не помешает)).Спасибо.
28.12.2016
Гомеопата зовут Людмила Эдуардовна Ушакова. 8-925-415-97-50. Грамотный и добрый доктор.
28.12.2016
а чем лечились?? расскажите??
23.04.2018
Быть или на быть операции-Самый распространенный вопрос, который задаем мы родители ЛОР-врачу - это о целесообразности проведения именно оперативного лечения. Порой само слово операция вызывает у нас и наших детей неимоверный страх. Кроме того, актуален вопрос проведения обезболивания при выполнении операции по поводу аденоидов.На сегодняшний день, есть один эффективный метод лечения аденоидов, это операция. Однако, операция должна проводиться только при наличии показаний. Так нам объяснял доктор, почему аденоиды необходимо удалять: аденоидная ткань - это анатомическое образование, т.е. это структура ткани, занимающая определенный объем в полости носа и носоглотке. Но зачастую ВЫ родители, не зная этой особенности требуют от врача назначения каких либо капель, таблеток или других методов лечения, только не оперативного вмешательства и привел пример. « Представьте себе яблоню, на которой в период урожая выросли яблоки, причем каждое из них имеет определенную, присущую только ему форму и размер. После того, как яблоки вырастают, независимо от того, как и чем вы будете поливать это дерево, - размер плодов останется прежним, разве только может увеличиться. Поэтому, если у ребенка вырастают аденоиды, никакими каплями невозможно заставить их изменить свою структуру.» Он конечно много еще объяснял ,но мы вязли небольшую паузу , для самостоятельного изучения данной темы, набрели на интересный источник: https://herpes.ru/lor/dis/adenoydi-udalenie.htm Наверное перед принятием решения сходим к другому доктору на консультацию. Т.К. оказывается есть еще много критериев при назначении хирургического вмешательства для удаления!!!
28.06.2018
я не дала ничего удалять..аденоиды внутри так же важны .как и все остальное..просто нашла способ,как ребенку иммунитет поддерживать и контролировать его.могу подсказать путь.
20.05.2013
согласна на все 100- надо ребенка оздоровить....а не. 
20.05.2013
Маша, а вы как своих закаляете?чистите, иммунитет поднимаете?
20.05.2013
ну как детей закаляют?, бегают босиком....пьют холодное- я б даже сказала ледяное...обливания-обтирания на воздухе...правильное(более менее ) питание.....и вижион. 
20.05.2013
оо!!почти свои люди!!!  а как с водой- у вижион есть коралловая водица?
21.05.2013
честно скажу не знаю...я сама потребитель..в основном по детским продуктам..но ради спортивного интереса могу узнать.)))) 
21.05.2013
да,узнайте, вообще,если б была,они вам бы предложили. Вы из какого города?
21.05.2013
москва
02.06.2013
свои люди)))) а дети дают свободный часок маме  или все хором пока ?
04.06.2013
в плане свободный часок...если есть режим-график то свободного времени достаточно))))
18.06.2013
Светлана, подскажите мне ваш путь поддержания и контроля... ибо моих сил с нашими аденоидами и бесконечными насморками, храпением, задержкой дыхания и прочими "приятностями"... буду вам очень благодарна!
29.07.2013
Маша, чтоб не банили,ссылок тут не даю, напишите мне на мейл -svetlana.shel@mail.ru
29.07.2013
есть такие,кто перерос-я)правда намучилась со мной мама,с болячками моими.Но не удаляли.Брату удаляли 2 раза,те вырастали снова.
17.05.2013
прям болячка какая-то неубиваемая.
18.05.2013
да, многие говорят, море помогает. 2 степень мы лечили и вылечивали. Но при каждом длительном ОРЗ опять бульканье, хрюканье... Хвощ полевой хорошо убирает отек. Эффект на 3 день уже виден, если совсем нет эффекта, не капайте. Кора дуба очень эффективно тоже. Но конечно терпение в этом деле главное. Еще ванны с морской солью. Только концентрация соли должна быть хорошей
16.05.2013
Добрый день. а вы не подскажите  на счет коры дуба, что это за вещь такая. И ванны какпринимать с солью. Сколько соли нужно?
03.06.2013
Мы с осени с ними воюем. Долго искали врача хорошего. Вроде нашли. Аденоиды надо уменьшать поэтапно, сняли воспаление в остром периоде, потом присушиваем, сначала одним, потом другим. Самый большой сдвиг нам дал Назонекс курсом. Прям видно было улучшение. Но ведь каждые следующие сопли дают их увеличение(( И снова воюем с ними... К концу лета хотим на море свозить, еще очень полезно походить на спелеотерапию (т.н. соленЫе пещеры).
16.05.2013
А мы Авамисом брызгали, только были улучшения и, как вы совершенно правильно заметили, новые сопли вызывает новое увеличение. Сейчас уже давно не болеем, но ротовое дыхание остается. Нам предлагают делать операцию в ИЮЛЕ... не знаю соглашаться.. лето ведь.. а делают обычно весной-осенью
16.05.2013
Мы Авамис тож пробовали, воспаление он снимает, а отек так не снижает. Периодами всё равно рот отрыт был(( Вот именно Назонекс нам убрал так, что ребенок ВСЕГДА дышал с закрытым ртом. И при нагрузках в том числе. После этого уже 2-3 раза были сопли, но после них дыхание восстанавливалось само. Курс был 45 дней. Я очень не хочу операции, наркоз в этом возрасте лишний. А летом тем более, сейчас самое то на солнце носы греть))))))
16.05.2013
А Назонекс вам кто прописал? Лор? Нам еще педиатр сказала поробовать Насобек. Не люблю я конечно когда врач говорит - попробуйте. И сейчас у вашего сына аденоиды прошли?
16.05.2013
Да, наш детский Лор, найденнная по особой рекомендации. Мне ее подход нравится, не назначит лишнего, наоборот по минимуму и строго по делу. Советую и вам найти хорошего Лора. Аденоиды не могут пройти совсем. Эта ткань никуда деться в 3,5 года не может. Аденоидит (воспаление этой самой ткани) проходит, отек этой ткани уменьшается и дышать ребенок может нормально. Сейчас после очердного насморка отек опять есть, но не мешает ребенку дышать. Т.е. тем курсом Назонекса мы уменьшили их хорошо, и теперь главное не дать им снова сильно вырасти.
16.05.2013
Я это и имела ввиду (воспаление). И именно с этим боремся, чтобы ребенок задышал носом. Насчет лоров-мы были уже у 4. Больше просто нет, в областной центр ездили. Их рекондации 50 на50- удалять или лечить. Но лечить предлагают сразу антибиотиками. У меня дочка плохо их перносит.
17.05.2013
Мы именно к аденоидам ни разу не применяли антибиотики, только при остром катаральном отите один раз осенью. Жаль, что вам не встретился лор, который был помог((
17.05.2013
достаточно тяжелый препарат Назонекс......
18.05.2013
не могу сказать,что тяжелый. сложный и серьезный,да, но при этом действенный.
18.05.2013
ну я считаю-что если вам помог-то хорошо..но не факт что не нанесет вреда автору....
18.05.2013
Были аденоиды 2 степени, прошли сами к школе или в начале школы. Но они практически не нарушали носового дыхания, слуху мешали несколько. Возможно, сказалось выращивание ребёнка на сквозняках и босиком, использование русской бани с последующими обтиранием снегом, одежда по самочувствию ребёнка, а не по сезону. У братишки аденоиды пришлось удалить, у него уже лицо дформироваться начало, а дышать носом совсем не мог.
16.05.2013
я согласно, что когда дыхание не нарушено, нечего резать. Но когда во сне постоянно ртом, кашель всегда-засохшее откашливает, да и боюсь деформирования этого. А у братишки вашего потом лицо восстановилось?
16.05.2013
Ну, сейчас уже не заметно по лицу, что у него аденоиды были ,а так, до операции, ощутимо было заметно. Я по нему и научилась вычислять тех, кто страдает аденоидами. Так я же и не лечила их никак у дочки. Смысла не видела.
16.05.2013
я реальный случай. 2 степень у нас была.в три года. сейчас нам 7. диагноз сняли когда ей было лет 5-не помню точно.ноооо..это оч долгая история.....  
16.05.2013
вот и я так смотрю- что лечение аденоидов обычно методом научного тыка- лечим-не помогает. Пробуем другое и т.д. А если не секрет примерно сколько? ГОд, два?
16.05.2013
вам надо сначала понять.почему у ребенка аденойды.смысл НЕ в лечении именно аденойдов...некоторые лечат-они снова вырастают(встречали такие случаи?)смысл сделать так чтоб вылечить аденойды...вылечить организм в целом.нельзя вылечить нос..или живот или что то еще.организм-это единая система-который слаженно должен работать от макушки до пяточек....-в этом и проблема- в организме ДЫРЫ и если вы будите лечить тупо нос...дыры от этого не исчезнут...как в той рекламе помните..она стену замазывает-а та мокнет..она замазывает....та опять-пока не нашли протечку внутри)))) 
16.05.2013
вы так завуалировано говорите....вы как нашли эти ДЫРЫ? вот к примеру у моего хронический тонзиллит...мне дыру как искать? я не медик...да и на наших медиков положиться сложно... вот как?
11.05.2015
Ну это образное выражение ())) дыры это имунитет работает не в полную силу. И не дает полную защиту.
11.05.2015
Здравствуйте! Расскажу историю борьбы с аденойдами у моего 7 летнего сына. Началось как то так: затруднение носового дыхания, спал с открытым ртом, думали насморк - постоянно закапывали нос, помогало. Тем более ЛОР тоже ничего такого не заметил. Потом обратили внимание на снижение слуха. Он переспрашивает, когда к нему обращаемся. Начала просматривать источники , читать, анализировать, т.к. повторное обращение к ЛОРу особо ничего не изменило. В частности здесь все доходчиво описано: https://herpes.ru/lor/dis/adenoydi-oslognenia.htm Потом началось постоянное першение в горле, далее снижение работоспособности(потел) и неуспеваемость в школе Короче кошмар! Решили сменить врача благо ,начиталась, натерпелась. Пошли платно в медицинский центр . Диагноз: Аденоиды II степени. Пришлось сделать операцию . И все закончилось…..
27.06.2018
поэтому вам надо озаботиться не самой болезнью..а причинами прохудившегося организма....можно капать-мазать-даже резать-но толку не будет..плюнуть и ждать не дай бог полипов....как это сделать??????????для начала надо отойти от нашей русской системы мед помощи(это ошмар какой то).что управляет вами-когда вы начинаете лечить ребенка. страх- и все!!!!!. т.е. о том что любое лекарство-это больше вреда чем пользы организму вы не думаете.....надо начать со всего и сразу.перестать пичкать лекарстваи. очистить организм(чем старше ре тем сложнее очистить организм от накопленного говна за годы)....закаливания...питание изменить..все-все все.... 
16.05.2013
только как искать дыры?? система наша, она ведь не лечит, симтомы глушит
16.05.2013
осознание этого-уже первый шаг.не надо искать дыры- организм настолько уникален-что...но помочь вы можете- а не глушить-калеча при этом все остальное 
18.05.2013
тут очень трудный вопрос. Как лечить не калеча, и все-таки быть здоровыми. Гомеопатией лечитесь?
20.05.2013
ну мы ей не лечимся,но использовали и иногда используем.
20.05.2013
аптечной? по поводу чем питаться, тоже такой спорный вопрос, некоторые лопают все подряд, всю взрослую еду, дажедля взрослых вредную, и ничего, а некоторые чуть ли не с рождения питаются более менее правильно, и не пышут здоровьем.
20.05.2013
нет конечно.... какой аптечной..у нас вся аптека мне кажется кроме аспирина одна сплошная подделка))))спорный вопрос.но я в плане что есть разница кормишь грудью или смесью..молоко натуральное или из тетра пака.сок сами сварили отжали..или из магаза лимонная кислота......есть люди..они правильно и полезно кормят и..держат ребенка как растение тепличное- дунул ветерок- и привет))))тут важно комплексность. 
20.05.2013
вот у нас дунул ветерок и обычно привет. Раньше до этой зимы не кутала, этой зимой приходилось
20.05.2013
А вы изменили? Нашли свой путь воспитания? Насчет страха соглашусь с вами отчасти. Естественно есть страх за ребенка, но также есть желание наиболее легко и быстро выйти из болезни, не имея последствий. Особенно, не имея большого опыта в лечении детей, трудно быстро соориентироваться. Лекартва... лекарство -это же не только медицинские препараты и манипуляции, но ряд других способов выздоровления.
17.05.2013
ну как вам сказать..мне помогли открыть глаза.а до этого я верила нашей светлой мед-не и думала-что нас Лечат- в итоге залечили до аденойдов....потом пошли ангины(детей у меня тогда было двое-и из болячек они тупо не вылезали)...смысл в том..что дет организм оч сильный и может бороться-но!!!добрая мама не дает этого делать- она сама придет и спасет дитя. ВСЕ сигнал потерян.любое лекарство.....микстурка-=это яд.играет много всего-наследственность..условия и среда обитания..возраст..питание и т.д.согласитесь глупо пить витамины и запивать кока-колой.кормили ли грудью..или порошком с пальмовым маслом?что кушает ребенок сейчас.я например исключила ВСЕ!! что упакованно тетра паком.как проводится лечении при банальном орз-орви и т.д. и т.п.закаливания(знаете меня прям бесит..в октябре перчаточки в садик одевают...а в - 20 что делать??? если при 0,-\+ 1 уже все в варяжках)....... .потом всякая гадость типа чупа чупс...чипсы газировки и т.д.- ребенок лет до 10- знать не должен что это....нууу иииии виииитаины конечно- ибо то что нам предлагает еда на сегодняшний день-то в этом плане она пустая. 
18.05.2013
Плюшечка, ))))))))) знаете меня прям бесит, когда перчаточки в октябре не надевают, а одевают))))))) Лучше подойдите к маме этого ребенка и поинтересуйтесь почему так. А я вам подскажу, потому что скорее всего это тот ребенок лягушка, у которого есть некое нарушение кровообращения. Может в медкарте стоит диагноз ВСД и спазм периферических сосудов бывает. Представьте они тупо ледяные во время прогулки в саду в +5 и не только руки, а еще и ноги, часто мёрзнут. И не надо беситься)))))) Это все индивидуально и часто с возрастом перерастается. Пока не столкнешься, не поймешь и не поверишь))))))
12.06.2021
Александра Помидоркина, кстати когда я 1,5 часа гуляю при +5 у меня тоже руки мёрзнут и я их грею в карманах.
12.06.2021
Александра Помидоркина, вы знаете, я доросла до момента когда мне плевать. Ну нравятся людям больные дети, лечить их, страдать ну их выбор. Вот сейчас лето, жарко, дача. Подружки ной дочке 7 мес, она даёт ей аквадетрим и лечит аллергию, нууу нравиться ей что ребёнок "аллергия" ничего не поделать)
15.06.2021
Сопли!!! Катастрофа! Нужен хороший лор Люблино, Марьино, Братислав.я