Успокаиваемся только сидя

Настя, я бы вам посоветовала обратиться за помощью на этот форум http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151 Дефектолог Polina_S  ответит на ваши вопросы и поможет подобрать комплекс упражнений для развития вашей девочки. Только опишите подробнее вашу ситуацию. возраст, рост, вес, умения. Лизочке желаю крепкого здоровья!
10.07.2010
спасибо!
11.07.2010
Осторожнее... раз головку еще не держит, значит мышцы слабенькие, и при присаживании может быть проблема с позвоночников в будущем. Попробуйте лучше слинг, вдруг поможет.
10.07.2010
Нет ничего страшного в том что вы садите малышку с поддержкой, в 8 месяцев уже можно садить девочек, у моей знакомой девочке 6 мес. так она её уже садит в коляске.Так что не волнуйтесь раз малышке так нравится, значит так и делайте.Моему сынульке 6 он тоже плохо голову держит, и не сидит ещё, но очень хочет, так я его тоже сажу с поддержкой себе на коленки.Всё у вас будет хорошо!!!
10.07.2010
может сразу пошагаем? :) говорят, девочкам раньше времени сидеть нельзя.. но что для нас рано и что поздно не могу понять..
11.07.2010
Полностью согласна с Анастасией!!!  А вам, Аnastasia, желаю расти  Лизоньке  крепенькой и здоровенькой)))) К сожалению, точно ответить на ваш вопрос не могу, но мне кажется присаживать можно,ведь вы же поддерживаете малышку, а ещё может попробуйте садить доченьку полулёжа, т.е вы укладываетесь на спину, согнув ноги в коленях, а Лизоньку садите себе на живот, опирая спинкой на ваши колени...во намудрила)))) Где-то читала, что так располагать деток можно, меньше нагрузка на позвоночник, и в тоже время малыш познаёт мир.
10.07.2010
да, так тоже делаем. Значит время высаживания малыша зависит от крепости позвоночника и никак не связано с загибом матки? :\ я так понимаю..
11.07.2010
Мне кажется, что "загиб матки" - это не более чем преувеличение. Надо опираться на крепость позвоночника. Себе на колени я начала присаживать Лизку после 6мес., а сама она не садилась, а я и не настаивала, подушками на полу не обкладывала)))) Т.е. всему своё время, малыш должен сам почувствовать свои силы. Очень полезно выкладывать малыша на животик, это очень развивает и укрепляет мышцы шеи, спинки, пресс.
11.07.2010
Комментарий удален
10.07.2010
да я тоже сначала удивилась, а потом прочитала и поняла. Не могу к сожалению ничего ответить по теме поста, но хочу пожелать Лизоньке здоровья!
10.07.2010
спасибо за поддержку. здоровья вам!
11.07.2010
"Моей девочке 8мес. Она не держит голову и соответственно не сидит сама" imageэто как? вы не описались? в 8 они едят,ползают и встают у меня ребенку на днях мес он держит голову
10.07.2010
что значит не держит голову и соответсвенно не сидит сама?
10.07.2010
а почему она не держит голову?. а вертикально если носить и показывать чо нить тоже не успокаивается?
10.07.2010
мы тоже долго не держали голову, но лежать уже надоело и я носила прижав к себе и другой рукой обняв придерживала голову сзади. и мы все смотрели. еще оч помогал май слинг. тогда ребенок примотан лицом к себе, но не сидит при этом, и по бокам дыры - то есть не жарко. а рукой голову держала. а потом все наладилось
10.07.2010
ой, как это "примотан к себе лицом"? не поняла.. :)) у меня есть этот слинг, только с ним у нас как-то не сложилось.. по-видимому, я не все про него знаю! поделитесь по-возможности наглядно.
11.07.2010
хм, у меня нет фоток со слингом. в общем есть два слинга. один с кольцами - в нем спим. Другой май-слинг. посмотрите сами в инете. введите: май слинг. просто на руках было тяжело тогда тоскать. ну мне так казалось (мы не держали голову по другой причине). а каприз было много. и я приматывала его май-слингом к себе, то есть мы смотрели в лицо друг другу, но все таки он был при этом у меня на боку. одной рукой я держала сзади голову ему. а вторая получалась как бы свободна. Конечно всех проблем это не решит, но временно можно облегчить себе жизнь
11.07.2010
Ситуация... ходунки!