Сыпь на лице, на 9й день-перешла на грудь, животик и т.д. Что это?

и у нас тоже самое, один в один. Вся уже извелась. Сегодня буду в чистотеле купать. Ничего не помогает, фенистил капаем уже неделю. По 5 капель 2 раза в день. Кровь сдали, ждем результатов.
16.06.2010
мне сказали что в чистотеле лучше не стоит купать, попробуйте в лаврушке!!! нам понравилось!!!а от куда у вас кровь брали, в 1 месяц то не страшно? а на кровь вас педиатр направил, что вам врач говорит? и сколько у вас по времени продолжается?
16.06.2010
кровь в нашей поликлинике у всех в месяц берут. У нас брали из пальчика. Врач говорит, что я что-то съела и это аллергия. Вот в среду выпишет нам направление к аллергологу. Сказала, что может лактазная недостаточность. Будем сдавать кал на углевода как только у нас получится его собрать. Кстати, чистотел нам врач посоветовала. От него сегодня лучше немного, а может не от него. Буду сегодня в лавровом купать. Фенистил закончили, так как от него толку ноль. У нас началось в 20 дней, сегодня уже полтора месяца нам.
17.06.2010
Так жалко малышку! Вот не знаю, будет ли вам это полезно, но тут у дочери аллергия вышла на писеньке как опрелость, но все еще ив волдырях, что только не делала (купала в травах, мазала пантенолом (это то же, что бепантен), ла-кри, пили фенистил, сменили подгузники, голопопили - НИЧЕГО не помогало 3 недели! Врач уже назначила нам гормональную мазь!Прочитала на ББ пост одной мамочки (к сожалению, не помню, кого) она просто исключила хлор из воды и аллергия стала отступать. Попробовала, до сих пор не верю, что стало все стихать, нам это помогло, дополнительно этоместо мазала пантенолом. В общем, умывать, подмывать и мыть - только кипяченой водой, хлор испаряется уже при нагревании воды до 70-80 градусов. Нательная одежда - только хлопок. А с травами не услекайтесь, не чаще 2 раз в неделю, т.к. они сильно сушат кожу. Череду можно заменить лавровым листом.
14.06.2010
Спасибо вам!!! мы и так купаемся еще в кипяченой воде((( да, череда нас подсушила ужасно...ушки шелушатся и личико сухое....вот уже второй день будем в лавровом листе купать, надеюсь поможет
14.06.2010
Девочки, купайте в крахмальной водичке, у нас прям тоже самое год назад было, ужас как обсыпало...На 1 литр воды 1 ст.л крахмала КАРТОФЕЛЬНОГО,,,Многим уже советовала на ББ, все спасибо говорили потом.. ну и конечно пересмотреть свой рацион и ребенка.
18.06.2010
спасибо, попробуем
18.06.2010
Юлия, как часто и как долго так купать? как раз думаю с чем сегодня ванну принимать будем, каждый день что то новенькое у нас!!!
18.06.2010
У нас за 3 купания резко сыпь начала исчезать...бывает и меньше и дольше требуется, характер аллергена у всех разный, да и детки все разные... Моего вот обсыпало, из-за того, что я в то время пила чай для улучшения лактации, представляешь?Хотела как лучше, а получилось вот также..
18.06.2010
у нас было точно такое же! специально к врачам не ходили-залечат! купали в череде+можно бинтиком в отваре слабеньком череды протирать несколько раз в день, возможно на что-то пошла аллергия.
13.06.2010
Татьяна, а когда у вас началось и сколько по времени продолжалось??? мы в череде купаем, уже все личико подсушили этой чередой, ушки уже шелушатся! я убрала все аллиргены из своего рациона, ем только гречку и рис без масла, но все равно не проходит... сколько ждать еще?
14.06.2010
началось где-то в месяц, недели три точно мучались, она расчесывала сама еще ручкой до появления таких же красных пятен(перешло в хроническое, потому что я не сразу поняла в чем аллерген), потом ушло так же внезапно как и появилось. а что вам врач сказал?это аллергия или что-то другое?
15.06.2010
да ничего она не сказала! выписала лекарства сказала пейте, потом посмотрим
17.06.2010
Назначили нам лечение: 3 капли фенистила 3 раза в день, смекту 1 пакетик в день и линекс 1 капсула в день!!!(((( ну и я утром ем гречку а вечером рис, и чай еще можно мне черный....и усё!!!!     Как думаете результат будет???
12.06.2010
Рис тоже может вызвать аллергию, а какое мясо вы кушаете? У меня дочь в первый месяц тоже дала сильную аллергию, разрешили кушать только гречу, кабачек, немного моркови, лук, растительное масло, кукурузную и овсяную каши, немолодую говядину (предварительно вымоченную), нежирную свинину, чай с молоком без сахара (но сахар нужен!). Помогало, есть и преимущества такой диеты - похудела очень быстро! imageПотом потихонечку нужно вводить и другие продукты, они нужны малышу
14.06.2010
Рис может вызвать аллергию и гречка тож!!! тогда если еще и это исключить то мне остается пить только воду и все! да я и на это согласна, лишь бы все прошло у нашей ляльки!!! мясо мне разрешили только кролика, но я его не ем так как у нас его тут и не найти в городе!!!мое спасение это чай, я хоть чай пью....и мне уже легче, но тож вычитала что черный чай очень возбуждает лялек...вот тож прийдется отказаться или как???
14.06.2010
Похоже на акне новорожденных, у нас тоже было, только наоборот - началось все с ножек-ручек, а потом начало подниматься и перекинулось на голову. Прошло само к 2 мес. Только умоляю Вас, не слушайте Шушу, весь этот бред про стафилококк,дисбактериоз и особенно посев молока на стерильность. Если сдадите анализы, обязательно что-то "найдут" и потом из псевдолекарств не вылезете. Дисбактериоза не существует, посев молока -глупая и ненужная процедура, стафилококк - нормальный обитатель кишечной микрофлоры.  
10.06.2010
и мы так цвели по всему телу....анализы сдавали, все норма....купали в череде два раза в день и потом присыпали присыпкой ксероформ (продается только в гос.аптеках).....все прошло.....а вообще, помню страшно было смотреть на эти высыпания...
10.06.2010
oksa!!! скажите а у вас через сколько прошло??? 
10.06.2010
через неделю, если честно плохо помню, а вот помогло однозначно......, потом были еще высыпания, но они нам уже были не страшны......, да и теперь чуть прыщик, присыпка и его нет через 3 дня....об этой присыпке нам рассказали на курсах для беременных, сказали, она лучшая из всех присыпок!
10.06.2010
нам строго настрого запретили ксероформ. Она сказала так : " Я это НЕ одобряю"! засада вообщем
12.06.2010
если запретили, тогда не надо, я не врач....просто нам этот способ помог..... то, что вам назначили мы тоже принимали (кроме линекса), но нам это не помогло...просто хуже уже не становилось, да и лучше тоже........
12.06.2010
по фото и описанию про живот(((стафилакок( лечитесь!!! анализы на дисбактериоз и посев молока на стерильнось+чувствительность к антибиотикам и фагам, потом назначают лечение и маме и малышу. Все лечиться, но не затягивайте.
10.06.2010
в вашем возрасте как раз должно быть цветение и это на него похоже,вот только на животик цветение вроде не переходит,и еще через несколько дней на красных пятнышках должны появиться белые головки как прыщики,тогда это точно цветение,понаблюдайте
10.06.2010
image нам тут 1,5 месяца,такая сыпь по всему телу, врачи говорили аллергия, я что то съела, в итоге зол. стафилококк, как у вас с калом???
10.06.2010
какаем регулярно, кал желтого цвета, и запах как обычно.....даже и не знаю что и думать
10.06.2010
сдайте анализ крови, настоять нужно. там покажет содержание частиц отвечающих за аллергию...
10.06.2010
у нас тоже какал хорошо, рыженьким цветом, 4 месяца лечили от аллергии, а оказался зол. стафилококк. так что лучше для подстраховки сдайте анализ
10.06.2010
Это скорее всего "цветение новорожденных". У нас такое же было. Прошло само дней через десять. Протирала ромашкой и все. Это своеобразный выход гормонов, посмотрите http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/602777 и http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/388169.
10.06.2010
Ирина! я тож так думала когда на лице только было 9 дней, а счас на 10й день пошло по всему телу!!! скажите при цветении сыпь идет по всему телу?
10.06.2010
Бывает, но редко. У нас лицо и плечи.
10.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поход к дерматологу!!! КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ?! опросик