Навязчивая идея...

Вот и у нас похожая история. Только нам всего лишь 1,5 мес. Говорят,что может чуть позже она и возьмёт. Но надо ли?Мама настаивает на том,что соска всё-таки нужна,типа меньше плакала бы,а так вот постояяно орёт и грыжу себе наорала. А вот по поводу соски с мужем в растерянности-приучать ли?Она иногда её берёт,но и то только тогда,когда надоедает плакать
05.04.2010
помоему вполне здравомыслящие свекрови с переходом в статус бабушки становятся глупыми!!! и глупеют с каждым днем.. я своей говорю - поставте ребенка на пол, пусть он ходит, а она - нет и всё, хочу носить и буду.. а потом жалуется что спина болит и что ребенок ВЫРЫВАЕТСЯ)))
27.03.2010
Маруся, у нас было еще круче. Мы тоже с Мириком решили что никаких сосок. Осада началась в первые дни - сначала мама робко говорила "ну как же, все с сосками растут", потом поняв что одна не справится, подключила родню. Мне звонили тети и сразу переходили к делу - Настя, соску надо давать, дети с ними лучше спят/живут/растут. Звонила сестра Марина, цитировала каких-то стомалогов и тд)) Это была такая осада!!!!! Соску я в конечном счете дала сама - когда поняла, что ему реально хочется что то сосать, а молока он уже объелся. С тех пор она у нас между делом появляется - в больнице, машине, на прогулке - но неудобст не причиняет. А вообще готовься - любимые бабушки это самая большая проблема)
19.03.2010
))) Особенно когда начнётся прикорм. Кого-нибудь так и будет подмывать дать кусок колбасы за углом))))
19.03.2010
у бабушек это точно навязчивая идея. хорошо что у вас надежно спрятана соска, а то у нас была на видноте и в 10(!) месяцев, на старости лет:) мы взяли соску... теперь никак не потеряем навсегда, где то бросят и ходят оба за мной с хныканьем "де дьодьо?"(это так бабушка нежно соску научила называть)
18.03.2010
))))На старости лет)))) Не за детьми глядеть надо, а за бабушками! Мы, если честно, не прятали её никуда. Просто повезло, что именно туда она не заглянула, слава Блгу!)))
18.03.2010
мой тоже соску не берет, мы и не заставляем, она у меня лежит на всякий, но мы ей не пользуемсмя. а как-то раз пошла в душ, свекровь игралась с Илюшкой, слышу заплакал и не перестает, выбегаю из ванной, а она его держит на руках и соску ему пихает, он выплевывает, дак свекровь заталкала соску ему и прижала личиком к груди, а малыш бедный плачет и выравается. Я была в шоке. Свекровь сразу наехала на меня, почему я не даю ребенку соску, в итоге муж высказал ей все, что он думает по этому поводу, теперь не престает с соской.
18.03.2010
Жесть! У меня просто нет слов)))) Наша-то, вроде, тоже не приставала, так типо деликатненько объсняла всю необходимость, а стоило мне за порог... Дорвалась! Хорошо, что хоть соску не нашла)))
18.03.2010
Ищу массажистку в ЗАО(Кунцево-м.Кунцевская, Молодежная) на дом Стремена