ПАНАРИЦИЙ!!!

Панариций - еще та напасть. У дочери в 5 лет была эта проблема из-за заусенца. Благо, что заметила сразу и начала лечить. Ванночки с содой + мазь Илон помогли. За пару дней прошло воспаление и вышел гной.
25.09.2017
Добрый день Елена)))нашла вашу темку о воспалении пальчиков...У нас таже проблема((малому два года,началось первое воспаление в роддоме,потом в три месяца,а потом долго не было. И вот последние полгола вешаемся! Хирург говорит,что вростают ногти,но я ж вижу что уголки свободно лежат.Как сейчас у вас дела с этим обстоят?
24.04.2014
у нас с рождения и месяцев до 4 воспалялись околоногтевые валики на больших пальчиках ног, все как вы написали и тоже гной иногда виднелся. я несколько раз в день отодвигала там кожу и капала перекись, а затем хлорофиллипт. воспаление стихало, а затем опять появлялось, а потом все прошло. пальчики подросли и немного форма ноготков поменялась, теперь валики не такие большие и ноготь не вростает.
04.12.2009
Да,да,именно валики у нас и воспаляются!!!Вот съездили к хирургу,обработали там пальчик перекисью и зеленкой и сделали компресс с раствором фурацилина.До вечера каждые 1-1,5 капать через повязку хлоргексидином,а на ночь мазь банеоцин.Надеюсь поможет!!
04.12.2009
Вы знаете у меня у старшего в 7 лет был панариций на большом пальце руки, но нам резали( с общ. наркозом), так как центр был внутри на косточке а не под ногтем. Вам лучше ко врачу побыстрей обратиться.
04.12.2009
завтра обязательно поедем.Хотела до завтрашнего дня узнать ваши мнения по этому поводу.  
04.12.2009
Атопический дерматит Зубы или не зубы..