Помогите советом!!

Комментарий удален
20.04.2009
Спасибо! У меня подозрения на дизбактериоз...потомучто бывает отрыжка, бурление в животике...много газиков. Если сдавать кал...для меня это будет проблема.....потомучто какет то 1 раз в день то 3...попробуй поймай:(
21.04.2009
Нам помогает массаж животика и теплая пеленочка на него же. Иногда даю Беби Калм он нам лучше всего подходит.
20.04.2009
Ох, Леночка...чего только не пробовала...массаж постоянно, перед каждым кормлением выкладываю на живот...пеленку делаю...когда аж криком кричит (не помогает). БебиКалм пробовали...от него такое бурдение в животике...и раз на раз не приходится...то день ничего с ним, а то два вообще не помогает (я его 30 дней делалла)
21.04.2009
как прибавка? Я бы посмотрела на эффективность сосания, может, до жирного молока не добирается.
20.04.2009
Ириш, а что от этого живот болит? Потомучто..действительно..сосет часто но по немногу и сама сисю вплвывает какбуд-то бы наелась...а потом начинается крики, краснения и тужиться.Хотя за первый месяц прибавили нормально 700 грамм и сейчас в неделю набираем по 180-200 грамм.
21.04.2009
Может от этого болеть, но все-таки прибавки хорошие, так что не обязательно из-за этого. Можно попробовать пореже грудь чередовать. Тем более, раз сосет часто и помалу. Посмотри, чтоб одну грудь суммарно за несколько кормлений минут 30-40 сосал. Кормить не больно, трещин не было?
21.04.2009
Ирочка, а может болеть..просто я например кормлю...а потом слышу что не глотает..сцеживаю а там ничего нет или еле капельки..а ребенок голодный и я даю другую грудь. У меня левая грудь бывает болит и трещины...почему-то тяжело ей ее брать правильно...я вроде стараюсь вытщить сосок и опять засунуть правильно (вместе с ореолой) а ее ротик всеравно съезжает...видимо ей так удобно:):)
22.04.2009
Ну вот по такой картине как раз и можно неэффективное сосание из-за неправильного прикладываеия заподозрить. Все-таки трещин и болезненности быть не должно. Тут бы посмотреть. Подумай о вызове консультанта, чтоб уж наверняка. А то вдруг молока станет меньше. Сейчас правильно делаешь, что обе груди даешь, раз из одной не наедается. Но эффективность сосания - важная вещь.
22.04.2009
Нам хорошо помогает плантекс и Эмпумизан. А еще и Бифидумбактерин. а вообще просто надо пережить этот период когда у ребенка болит животик. Это нормально, желудочек адаптируется к новой пище.Так что без паники, а наберитесь терпения и потерпите до 3 мес.Обычно к этому возрасту колики и газики проходят. Удачи вам!
19.04.2009
Катюш, а бифиумбактерин...его без назначения врача можно? Он как для профилактики и лечения или для лечения? Мне за него подруга говорила...он помоему от дисбактериоза?
21.04.2009
Он как раз для профилаактики и лечения. Нам его начали давать с первых дней жизни еще в роддоме и когда выписывалис сказали продолжать принимать. Я своей доче давала 2 раза в день по 1 ампулке( в 1 ампулке 5 доз). Оч хорошая штука.Жалко что чаще нельзя давать. А то начинает у нее пузико болеть я ей давала бутылочку ( на саму эту ампулку одевала соску обычную как в советские времена) так проходило буквально через 5 мин. А одна знакомая до сих пор дает сыну его для профилактики, а ему уже года 4 наверное. Вы попробуйте может вам подойдет. А так чтобы постоянно давать это лучше плантекс или хипповский чай фенхелевый.
21.04.2009
У меня с плантексом проблема...не хочет она его пить..много сильно. Я пакетик делю на три части (по 30 мл). После еды (я на ГВ) вообще не заставишь попить а между кормлениями она либо спит либо промежутки маленькие она есть опять хочет. А перед едой его нельзя. Если бы по чайной ложке...еще можно заставить...а вот 30 мл для нее много. А фенхелевый чай его как принимать и сколько? Спасибо за бифидум...поробую завтра!!!!
22.04.2009
Ну честно говоря у меня небыло такой проблемы. Моя доча всегдахочет пить ей скока не дай она все выпьет за редкими исключениями. Нам сейчас 4,5 так она за раз может 120мл выпить. Мы тоже на Гв. А фенхелевый по 1чайной ложке на 100 мл, т.е ты можешь брать 1/3 ч.л и разводить на 30 мл, мне эти чай больше нравятся потому что это экономнее, мне 1 банки хватало на месяц навеное. А я кстати давала плантекс и до еды ,я вообще на еду не смотрела - видела что ножки поджимает и корчится сразу давала. У меня на упаковке ничего такого небыло написано. А еще ты после кормления держишь столбиком чтобы воздух вышел? А еще я некоторовремя перед тем как кормить сцеживала немного до тех пор пока не пройдет прозрачное молоко и появиться белое. Мне посоветовала так сделать моя бабушка (она к слову медик) и она сказала что это нужно обязательно делать так как вначале идет сыворотка- перегоревшее молоко, оно и вызывает брожение всякое в животике. Мне это тоже хорошо помогло, только не всегда удобно это , пока ты эту сыворотку сцедишь, а малая то орет кушать хочет. Так что попробуй может вам поможет.
22.04.2009
Катюш, ты знаешь...стала ставить столбиком у нее отрыжка выходит и ей легче потом...так что столбиком действительно помогает. И в другом ты права..у меня такое чувство, что она иногда до заднего молока не добирается..переднее оно жидкое (прозрачное на вид) а заднее так называемое пожирнее...потомучто сосет мало по времени. Но сейчас такая проблема, что выпивает все из одной груди и я даю другую...так говорят еще от этого болит животик..от смены переднего заднего и опять переднего молока....А ждать пока наберется молоко я не могу...она есть хочет. У меня сейчас как-то странно ...то нормально молока, а то две даешь и не наедается. У неее"жор" под вечер....и проблемы с живоьтиком в осноснвном к вечеру. А фенхелевый чай я так поняла все равно на 30 мл разводить или могу заварить и по чайной ложке перед кормлением давать? Не обязательно по 30 мл...как ты думаешь?
23.04.2009
нет конечно, ты на сколько хочешь на столь и разводи, только соблюшай пропорцию. Просто ты написала что плантекс по 30мл даешь.А вы как кушаете по режиму или по требованию? Обычно у всех животик болит к вечеру, у нас начиналось в 6 вечера и до ночи, пока спать не ложились.
23.04.2009
Мы по требованию...как в роддоме сказали...но мне так и лучше...а то вообще молока бы не было если бы выдерживала какое-то время. У нас тоже самое...начинается после шести и пока не уснет...а это где-то часам к 12 ночи бывает. Не то чтобы все это время плачет...просто мучается..то дремлет минут по 10 то ест...то кряхтит и плачет. Правда сегодя у нас и на утро пришлось...пока не пропукались и не покакали плакала
23.04.2009
А мы на режиме, и мне так лучше я всегда знаю почему мой ребенок акпризничает . Есть она хочет или чтото другое.
23.04.2009
Да на режиме и я бы хотела...а то ем и пью на бегу....ребенок практически на груди висит....я когда беременная была так была уверенна что кормить только по времени каждые 2-3 часа...а у меня вон оно как вышло..от этого усталость постоянная:(
23.04.2009
А я добивалась режима с помощью водички и тех же чаев. Но я еще раз говорю у меня доча водохлеб. Я ей давала вместо того чтобы кушать водички попить и она еще немного продерживалась. И так она все больше и больше выдерживала, а сейчас уже 3 а то и 3,5 часа выдерживаем.
23.04.2009
нде.. "его так все рекламируют".. мам, вы в своем уме? это же ВАШ РЕБЕНОК! и вы его всякой гадостью. с врачем надо поговорить, а не с тетками на форуме
19.04.2009
Так врач сама перечислила на приеме Плантекс, БебиКалм и СабСимплекс......а потом когда попробовала первых два, а они результата не дали...я порывшись в откликах в инете по поводу СабСимлекса стала его давать...такчто это не самодеятельность...темболее врач сказала..что Сабсимлекс лучше и эффективнее эспумизана. Я просто начала с Бебикалма, потомучто он не является лекарством...и со стулом было все ноормально...а теперь.....только анализ кала сдавать.
21.04.2009
ну дай Бог, чтобы все было хорошо
21.04.2009
Дык отож:) Знаю, что переживем...просто нервы сдают....а тут еще проблема кал будет сдать:(
21.04.2009
попробуйте Хилак Форте гадость редкостная, но нам очень помогла
19.04.2009
Спасибо Мари!! Он у нас какраз есть...всеже наверное сначала сдам на анализ кал...и помучаемся животиками....
21.04.2009
удачи вам =))
21.04.2009
Что дать сынульке? жидкий стул и тревожность...