не знаю, кормить творогом или нет?

У нас такое появлялось на гречку. Тоже думала странно. Обычно аллергия то через несколько часов выступает, когда пища уже перевариться. А тут сынуля съест несколько ложек и начинает подбородок чесать. Причем такая реакция у нас не сразу была а только день на 5-ый после того как гречку начала давать. Сейчас гречку отменила. Не давайте творог. Это аллергия. Вообще с творогом лучше не торопиться. Пользы от него не так то много а риск аллергии большой. Я своему только после года буду давать.
08.03.2009
спасибо, я тоже так подумала, просто мне педиатр сказала, так я и сделала...я вот планирую кашки вводить а с каких вы начинали? молочных или безмолочных, в каком кол-ве?
08.03.2009
Нам про творог тоже врач сказала-дерматолог. Пришли к ней с диатезом, а она посоветовала попробовать дать аллергенный продукт творог! и это при том что мы пьем смесь для детей к белкам коровьего молока! Я думала ну она же врач и дала своему 1/2 ложки. В результате - аллергия по всему телу. Теперь на горьком опыте знаю что докторов не надо всегда слушать.По поводу каш. Начинать надо только с безмолочных: гречка, кукурузная и рисовая. Мы кушаем низкоаллергенную рисовую и кукурузную. Начинать с 1 ч.л. и за неделю доводить до возрастной нормы.
09.03.2009
а окогда можно будет переходит на молочные?
09.03.2009
В зависимости от того, аллергик ли у вас дочка, какая реакция на молочные продукты. Если аллергия на творог, значит с молочными кашами лучше не спешить. Я бы раньше года не вводила. А так их по моему после 8 месяцев рекомендуют есть. Я безмолочные кашки на смеси своему делаю, добавляю фруктовое пюре и немножко фруктозы, т.к. смесь у нас горькая. Сынуле очень нравится.
10.03.2009
понятно, спасибо!!!!
10.03.2009
У нас тоже на творог оказалась аллергия, пока не даем.
07.03.2009
Кому удаляли гемангиому с помощью лазера? Краснота под коленками (...