Вопрос про прикорм при атопическом дерматите!

Девочки, по атопическому дерматиту у ребенка можно проконсультироваться тут
28.06.2014
С днём рождения доченьки12K4cQyvX.gif
08.02.2014
спасибо большое!
08.02.2014
Как ваши успехи с прикормом? Та же беда, что и у вас. Скоро пора вводить прикорм, а до сих пор не поняла на что аллергия. У нас полностью ГВ.
09.09.2013
мы начали с безмолочных каш, на прошлой неделе только начали гречку есть, сейчас рис пробуем. Боюсь что-либо говорить, но вроде норм.
09.09.2013
В 9 мес начали с каш безмолочных, через месяц.овощи, потом фрукты ( яблоко и груша сезонные)
11.08.2013
вы на грудном вскармливании? а кожа была чистая  на момент прикорма?
11.08.2013
На ГВ. Сыпь все время была, и шершавки. Смотрела, чтобы хуже не становилось. Тянуть уже некуда было, ребенок лез в тарелки, ну и прикладывался каждый час,казалось не наедается.
11.08.2013
А на прикорм реакции не было или были ухудшения?
11.08.2013
Ярковыраженной реакции не было, ухудшения были, как мне показалось на готовые каши, поэтому готовлю сама из круп. На овощи не заметила (кабак, брокколи, цвет капуста). Груша без проблем, а с яблоком непонятно, не давала пару недель, сейчас снова попробую.
12.08.2013
До года аллерголог то разрешила вводить прикорм, то давала отвод от прикорма. Период с 5 месяцев до 7 месяцев вообще ничего не давала кроме смеси(мы на ив). И я всегда очень внимательно выполняли рекомендации врача, так как если были проблемы с кожей педиатр давала отвод от прививки и все равно направляла к аллергологу за консультациями. До года ничего страшного, что ребенок, не получает прикорм в полном объеме, ведь основное питание это. Грудное молоко, а прикорм пока только ознакомительный.
11.08.2013
спасибо за ответ! а то я переживаю, что мы еще не кушаем. Наверно, имеет смысл еще обратиться к другому врачу и получить еще одну консультацию.
11.08.2013
Екатерин, ДД! А у вас что малыш плохо в весе прибавляет? Откуда эта паника. Нет ничего лучше вашего молока, паниковать  надо тем, у кого оно заканчивается или не приходит вообще.
11.08.2013
да вроде нормально прибавляем, я переживаю, что мое молоко не восполняет витаминов в том объеме, в котором нуждается подросший детский организм 
11.08.2013
Катя, ну что вы говорите!!! Все необходимое есть в вашем молоке для ребенка, природа не просто так все это "придумала". Кормите спокойно молоком, пока оно есть. Все эти прикормы это уже выдумки нашего времени. Я дочке поздно ввела прикорм, кормила грудью долго, у ребенка вся жизнь впереди, еще напробуется всего ))
12.08.2013
мне аллерголог напротив велела прикорм вводить без опозданий, а еще я консультировалась с оч хорошим педиатром, и она тоже сказала не тянуть с прикормом, нужно запускать в работу поджелудочную железу. вроде как с с введением прикорма ферменты станут вырабатываться активнее.у нас тоже высыпания полностью не проходят. я 3 дня давала цветную капусту, но она не пошла - очень кричал от боли в животике. вот теперь 3 дня даю кабачок - все хорошо. врачи сказали, что если плохо пойдет прикорм, то первые 7 дней введения каждого нового продукта давать креон, потом отменять.
10.08.2013
вот и я о том же... была на приеме у остеопата, а она бывший аллерголог и она сказала не затягивать с прикормом... а наш аллерголог почему не дает добро(( я еще в замешательстве, как вводить, если реакцию не поймешь. Сейчас сыпь и покраснения и чешется, хотя вчера все было почти супер... плакать хочется... 
10.08.2013
я даю фенистил на ночь 5 капель, если сильно покраснело и чешется. еще адвантаном мажу, если очень сильные пятна. раньше боялась этой мази, а теперь начиталась и врачей попытала, не боюсь. помогает быстро, потому на фоне более менее чистой кожи реакция на прикорм лучше видна.как ввожу прикорм на фоне покраснений: если покраснения не усилились или усилились, но есть подозрение на свою еду, то продолжаю вводить продукт. 
10.08.2013
вот нам сегодня тоже фенистил выписали, а мазать сказали элиделом, где есть мокнутия и в области сгибов, а остальное тело скин капом. Гормональное мы тоже пробовали, только не адвантан, а Локоид Крело, сама опасалась такими мазями мазать, но жизнь заставила(( не могла смотреть, как страдает ребенок..
10.08.2013
элидела боюсь, за границей его только с 2 лет назначают, и рак кожи в качестве побочки тоже, мягко говоря, смущает... скин-кап мне последняя врач хвалила, надо тоже купить. про гормональные мази читала здесь на бб статью очень грамотную, после этого мажу спокойно. 
10.08.2013
насчет рака кожи не знала... а вот пользоваться им можно уже начиная с 3- мес. А знакомый врач педиатр-гомеопат говорила, что скин-кап тоже гормональный и не советовала пользоваться. И сестра рассказывала, что как будто у мальчиков страдает репродуктивная функция от гормональных... 
11.08.2013
да, на нем написано, что с 3 мес., но вот за границей все равно только после 2 лет... про гормональные вот это мне почему-то внушило доверие http://www.babyblog.ru/user/nerika/3009483а в целом, врачи не знают точных схем лечения ад, и сами признаются в этом. потому нам остается только надеяться, что детки перерастут все эти обострения, и ад их по жизни не будет беспокоить.
11.08.2013
спасибо за ссылочку, обязательно прочту. Дай бог нам всем терпения и сил, чтобы мы пережили этот, в самом прямом значении, АД
11.08.2013
мы начали с каш. рисовая,кукурузная,гречневая. все безмолочные.  на гречку сыпало. убрали.потом по-тихоньку яблоко.груша.брокколи,цв. капуста,кабачок.морковь,картофель(овощи не пошли,кроме кабачка и брокколи). потом мясо- индейка,кролик,цыпленок,свинина.абсолютно все вводили с чайной ложки в день,постепенно увеличивая .кстати из баночного  дерматолог настоятельно рекомендует Гербер( на него и правда не сыпет.) у нас ужасная ситуация была. щеки аж мокли,когда я ела молочку. прямо тоже чуть не со слезами отказывалась от нее,но результат стал заметен. сейчас позволяю себе раз в неделю творог и кефир в разные дни- реакции нет.
10.08.2013
а когда вы начали вводить прикорм тело ребенка было идеальным или все же были покраснения?
10.08.2013
вот так и мокло все. сейчас почти ремиссия. тьфу,тьфу,тьфу! во время подбора пищи ,конечно были проколы- то улучшалось,то ухудшалось.я все брала НАШИ баночки- лукошко,фруто няня- на них сразу была реакция.а Гербер наш спаситель.кстати,мы сейчас отказались от фр. ,овощ.пюре,в пользу свежих фруктов и овощей,а вот мясо баночное. самоприготовленное крупновато видимо,не ест.
10.08.2013
Екатерина, у меня ровно та же проблема.. Нам 6,5 мес, начали с баночных яблока и груши, сейчас добавили овощное пюре (кабачок, брокколи, немного картошки и немного моркови).. Сейчас эти все продукты в общем пюре, а сначала пробовала по ложке-две каждого овоща в день..Сыпь все равно появляется периодически. Но я честно не знаю, что с этим делать.. Я ягодами или апельсинами не объедаюсь, но и без молочного не могу совсем, а аллерголог оч рекомендует отменить мне все молочное..((( 
10.08.2013
 а я и молочное отменила, все равно без толку. Правда, я ем говядину и курицу и еще хлеб, по идеи это тоже нельзя. Получается, что можно только каши на воде и супы овощные. От такого питания ноги протянешь...  
10.08.2013
как давно отменили? у нас месяца 2 последствия моего обжорства молочкой сходили. говядину на свинину нежирную замените,кролик,индейка.хлеб на ржаной,без примеси пшеничной муки и по минимуму. сейчас ввожу для себя другие продукты.и смотрю реакцию.ем уже довольно многое.
10.08.2013
с июня отменила все молочное, вроде утром все было хорошо, а когда к врачу приехали покраснели и даже немного мокло(( просто я уже не знаю, что есть. Гастроэнтеролог говорит индейку или крольчатину, а аллерголог - говядину 100 гр в день и только на втором бульоне. Гастроэнтеролог говорит вводить прикорм, а аллерголог говорит, что успеем еще поесть, что молока на данный момент хватает, значит норма. А я переживаю, что не даю со своим скудным питанием никаких витаминов... и когда нам разрешать вводить прикорм тоже не знаю...(( голова пухнет от этой аллергии... аааа!!! 
10.08.2013
я вас понимаю,у меня в свое время тоже руки опускались. главное лечить ,не запускать,пусть это гормоналка будет. но во всяком случае лучше астмы,которая может развиться на фоне аллергии.я тоже ее боялась как огня,но решила для себя,что я выбираю первое.я считаю ,что вам нужно начать прикорм. начните с каш.они меньше всего дают реакцию.ребеночек и правда в этом возрасте должен кушать больше,чем титя. а вообще,я следую своему сердцу,как подскажет,так и делаю,прислушиваюсь,конечно к врачам,но все остается за мной. раз вы считаете,что нужно уже кормить,кормите.
11.08.2013
спасибо большое! наверно, я так и сделаю и еще у другого врача проконсультируюсь.
11.08.2013
давайте,удачи вам!
11.08.2013
спасибо! И вам больше не болеть))
11.08.2013
спасибо)
12.08.2013
А чем вы обрабатываете аллергические высыпания? Аллергия или нет?