ребёнок всё время просыпается.

А у вас дома жарко? Как вы одеваете на ночь ее? Я тоже так мучалась. Сейчас ставим на микропроветривание и укрываю теплым одеялом (спит в кроватке) и спит хорошо и долго. А вот сегодня не сделали так и к 2 ночи меня уже псих брал, потому что через каждые полчаса скакал. Я одела маечку, трусики и носочки, слегка прикрыла ножки и он тут же уснул и проспал до 5 часов! Потом покушал и опять заснул. Хотя девочкам это не всегда свойственно, мальчишки есть мальчишки, горячие перчики)
25.03.2013
а сколько у вас при этом градусов дома?ночью?
27.03.2013
+25 точно есть. У нас намечается капремонт в доме, приходила мастер и замеряла температуру заодно. Порою у нас даже душно бывает ночью. Я просыпаюсь и волосы на затылке мокрые. Прохладно бывает тогда, когда ветер в нашу сторону и он сильный. А у вас тож такая проблема?
28.03.2013
у нас проблема в том, что ребенок тоже каждый час просыпается! врачи говорят, что зубы, но я разные варианты просматриваю. вот напр не пойму как на ночь укрывать, у нас 21 где то ночью, говорят, что при такой темп ребенок не может замерзнуть, но мало ли...одеваю в комбинезончик, а вот сверху то пеленкой прикрою, то одеяльцем =)
28.03.2013
А комбинезончик какой: теплый или легкий? Если плотный и теплый, может вам вообще не укрывать попробовать? В принципе даже по Комаровскому это оптимальная температура, даже ниже доджна быть. Или же оденьте полегче и накройте одеялом; будет снова раскрываться - мож пеленкой фланелевой накрыть попробовать? Пробуйте разные варианты. Я тоже паникерша, а вдруг замерзнет? Но если замерзнет, он проснется так же как тогда, когда ему жарко. А вот на зубы - не знаю. Думаю капризы были бы сильнее. Хотя у всех по-разному. Ну попробуйте, что получится.
28.03.2013
так как постоянно просыпается,то и не пойму,то ли жарко ему,то ли холодно..чаще тепленький комбинезончик одеваю, раньше я вообще ничем не укрывала,даже в голову не приходило как то..первый он у меня:) а потом бабушка увидела и удивилась,как же так, надо укрыть,вот и заморачиваюсь теперь:)надо попробовать не укрывать наверно..
28.03.2013
Положить с собой )
25.03.2013
да спит она со мной... хотя, я иногда замечаю, что в своей кроватке она спит лучше
25.03.2013
может в травках успокаивающих покупать, у нас дочка с 3 месяцев с нами спит, я даже не помню как ее кормлю
25.03.2013
а это каких именно? у нас с рождения с нами. т.е. засыпает у себя, а потом я её беру к нам, но я не могу заснуть пока она ест. сама не знаю почему так. вот сиську выпустит, и я вырубаюсь, а до этого никак.
25.03.2013
"Наша мама" есть перед сном. Мы раньше ей пользовались. А уснуть не можете - может лежите неудобно? я еще сейчас стала перед сном печеньку разведенную в воде давать, каши вам уже можно, где то читала, что они насыщают надолго.
25.03.2013
Днём она ест уже очень много "нормальной еды". из-за такого режима мне посоветовали ввести прикорм в 4 мес, но это не помогает. я всё думала, что соска была бы нашим спасением, но она наотказ отказалась (
25.03.2013
Постою послушаю,тоже часто просыпаемся ночью.
25.03.2013
Попробуйте делать успокаивающие ванны - день с морской солью,день с хвойным концентратом (мама медик меня надоумила, всегда так делаю теперь). а еще в книжке читала тоже про то что после 6 мес дети в еде ночью не нуждаются и там советую разбавлять молоко/смесь водой, каждый раз все больше и больше, чтоб калорийность была ниже и ниже... если честно я не знаю,есть ли от этого толк, ибо нам еще до 6 мес далековато и я от ночных кормлений не отучаю... а,ну и еще эта тетка из книжки пишет, что для того,чтоб отучить от ночных кормлений,надо чтоб за день ребенок съедал всю свою норму - вот это мне кажется более правдоподобно) автор - европейский, так что не знаю,насколько на наших русских детях это все применимо)))
25.03.2013
Спасибо, ванночки обязательно попробую. Свою норму она сьедает 100% и с горкой. Совет нам как раз английские врачи давали.. ребёнок получился наполовину европейский)))
25.03.2013
И мы. Похоже, проблема актуальная для многих...
02.12.2015
Беда с режимом((( Баю-бай или правила быстрого засыпания