ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

белые комочки и слизь в кале
похоже на инфекцию, главное, чтобел малыш. если рвота будет продолжаться и понос будет обезвоживание! покажитесь какому-нибудь врачу,обязательно!!!! Я сама так самолечением трое суток занималась, на авось все спустила и без капельниц в итоге мы не обошлись
19.06.2012
Спасибо за участие! У нас не инфекция. А опять проблемы с кишечником. Так сказал доктор наш. Спросил чем лечите, я сказала. ОН: ну продолжайте лечение, будет лучше  - хорошо, нет так приносите, я животик у него пощупаю. Ну как Вам наш доктор? Я сама скоро доктором стану с нашими врачами.
24.06.2012
Извени милая, с этим я не сталкивалась! Хочу пожелать здоровья твоей крохе!
16.06.2012
Спасибо! Привет! Давно не переписывались! КАК ДЕЛА???
16.06.2012
Да тежело хожу, но рожу думаю в срок! еще 1 месяц и 1 недельку поносить и рожать! )))))
16.06.2012
Здорово! Июльские будете! Еще погять успеешь!
16.06.2012
Уже както и хочется скорее родить!
16.06.2012
Я тебя понимаю, но не торопись, ой, наводишься с двумя. Я ничего не успеваю. И старшему совсем мало внимания уделяю. Но на последней неделе я прям выла, не могла уже, разродиться очень хотелось, я сильно отекла потому что.Представь если я родила, и пока лежала в роддоме, у меня ушло 10 кг, а потом уже когда выписалась еще 6кг ушло. В настоящее время я сбросила 23кг! Я до беременности весила на 10кг больше, чем сейчс. 
22.06.2012
Кровянистые прожилки? это не хорошо...я бы однозначно энтерофурил дала и смекту..если нет пока возможности дать энтерофурил, то препарат, его заменяющий, из одной группы- фуразолидон, но в отличии от энтерофурила он всысыватся в кишечнике. Сложно сказать что это- либо инфекция либо дисбактериоз ухудшился.. у нас такое было 1 раз- но у меня энтерофурил всегда в аптечке, дала сразу,он помог..поравляйтесь!
15.06.2012
Спасибо Вам большое, если найдет сестра в городе энтерофурил, обязательно купим!!!
16.06.2012
может эрцефурил будет (это одно и тоже, но в капсулах, их можно открывать и порошок разводить), это-то все-таки распостраненный препарат, должен быть...  и смекту, конечно. Как вы сегодня? нет ли температуры? буду теперь переживать.
16.06.2012
Все, привезли мне энтерофурил!!! Неосмектин и виферон!!! Начинаем лечиться. Сегодня, лучше. Не плачет. Спит, от еды не отказывается, температуры нет. Слава богу! Но понос не прошел пока. Надеюсь будет лучше. Так и не понимаю на что такая реакция. То ли на кашу, то вирус поймали. Спасибо!
16.06.2012
Ну Слава Богу! Не, на вирус не похоже, и на кашу вряд ли, скорее всего ухудшение дисбактериоза.. Поправляйтеь, маленькие!:)
16.06.2012
Спасибо и Вам не болеть! Стул конечно еще жидкий, но сейчас хоть по-меньше слизи и зеленый стал. Раньше мы такой видели. Надеюсь, пролечимся и можно будет снова подкармливать. Сейчас хочу попробовать безлактозную смесь, говорят с нее начать надо.
16.06.2012
Спасибо:) безлактозная смесь- это, если есть признаки лактазной недостаточности, а она все-таки очень редко встречается... наверное, клебсиела вам не дает покоя, она ведь энтерофурилом не лечится, надо бактериофаг клебсиелезный пить- вы его пропивали?
16.06.2012
Нет, клебсиелла энтерофурилом лечиться! В инструкции написаноФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕПротивомикробный препарат широкого спектра действия для лечения инфекций ЖКТ, производное 5-нитрофурана. Предполагается, что противомикробное и противопаразитарное действие обусловлено наличием в составе нифуроксазида NO2-группы, которая действует на клетку возбудителя.Активен в отношении грамположительных микроорганизмов: Staphylococcus pyogenes, Streptococcus pyogenes, Clostridium spp.; грамотрицательных энтеробактерий: Escherichia coli, Salmonella spp., Shigella spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp., Vibrio cholerae, Yersinia spp., Citrobacter spp., Campylobacter spp., Edwarsiella spp.Не влияет на сапрофитную флору, не нарушает равновесия нормальной кишечной флоры.
22.06.2012
Ой, ой, ой, а что-то в этом списке золотистого стафилоккока не вижу. Вот его то мы и не пролечили наверно...
22.06.2012
Как раз стафилококк- лечится:)) это хороший препарат, обладающий большим спектром... Klebsiella spp- это не та клебсиелла, которая в кишечнике:(( в кишечнике- клебсиела пневмонии, а на нее как раз не действует:(( поэтому при наличии клебсиелы- всегда пропивается еще и бактериофаг... ну как вы- поправились?:)
22.06.2012
У нас Стафилококк золотистый (лат. Staphylococcus aureus), здесь такого в перечне нет. А от клебсиеллы обязательно фаги пить, если ее у нас конечно выше нормы, но не так как стафилоккока? Нам врач ничего не говорил. Ой да наши врачи...
22.06.2012
ну вообще раньше и золотистый входил в этот перечень, не знаю,почему сейчас не пишут... но традиционно назначают и при золотистом стафилококке энтерофурил. а фаги- желательно, так как у вас проявления есть.. а вы конкретно про них спросите у своего врача:))
22.06.2012
У нас в карточке даже никакого диагноза и лечения не фиксируется. Везде и всегда пишется все хорошо, жалоб нет, здоров. Хотя анализы прилагаются и на дисбактериоз и капрограммы. правда они их не вклеивали, а один даже утерян, как они мне сказали. Но я сама все вклеила в карточку. А лечение нам назначает абсолютно посторонний доктор, он нам сказал, что судя по анализам лечиться надо. Вот так и мучаемся с 2 месяцев. Уже ребенок ревет еды просит, другой кроме моего молока, а я не знаю уж теперь что и делать. Наверно о прикорме и не мечтать нам, пока лечение не проведем. Мы сегодня последний день пьем энтерофурил, хотела с завтрашнего дня бифидумбактерин начать пить. Значит не стоит этого делать? Лучше пропить еще бактериофаг. Его надо еще в городе заказывать, надеюсь привезут. Н-р энтерофурил нам так аптека по заказу и не привезла. А вот сестра в городе нашла. Так что у нас может и такое еще быть.
22.06.2012
Бедненькие! Читала давно тут одна девушка выкладывала схему как она лечила своего малыша в такой же ситуации, только они очень долго болели! Схема нормальная. В ней Энтерофурил, смекта пакетик на день, линекс и фермент креон (у нас Эрмиталь) для того, чтоб усваивалась пища. Если температура - жаропонижающие.Хотела вам найти эту закладку - не смогла!Энтерофурил - нормальное лекарство, маленьким можно. Показания: Диарея инфекционного генеза.И поите, поите водой, чтоб обезвоживания не было!Выздоравливайте скорее!
15.06.2012
Спасибо огромное за участие! С энтерофурилом знакомы, лечили стафилоккок и клебсиеллу им. Так вот незадача, его у нас в ближайших 2 городах нет, не говоря уже про поселок, где я живу. В аптеке руками раводят говорят нет нигде, не можем тебе привезти. Интересно а для лучшей усваимости пищи можно плантекс? Он по моему как раз для лучшей усваяемости пищи.
15.06.2012
вот засада! вам нужна аптечка на все случаи жизни!!! теперь закупитесь в  городе кирове!плантекс не то. креон и ему подобные - ферменты пищеварительные, мы при аллергии пили, а вам нужно тоже, так как у малыша всё мимо кассы с поносом и, как я поняла, рвотой!сама живу в поселке, в подмосковье, где ничего нет, но у нас москва рядом... а вы, держитесь! крепитесь! дай Бог здоровья вашей детке!
15.06.2012
Спасибо большое! Да я вот нашла у подруги в городе энтерофурил, правда пол бутылки, но и то... Про креон поняла. Тоже заказала. Спасибр еще раз. Сегодня сестра привезет кучу лекарств, будем лечиться. Одно радует, вроде бы от еды не отказывается, по веселее стал, правда пока понос не исчез. Температура не повышалась выше 37,1. Надеюсь идем на поправку. Это наверно реакция на введенную кашу. Вот что делать,сын есть хочет, не наедается моего молока, а вводишь прикорм и вот что получается.
16.06.2012
Молодцы! поправляйтесь скорее! а эти врачи...их столько беспутных вообще! у нас такая же история!Вы представляете, я вам отписалась ночью, легла спать, в 4 разбудил сын с температурой 38,5 (это наша первая температура за наши 7 месяцев), сбила Нурофеном, теперь вот опять поднялась такая же, сопельки заметила идут чуть. Сложно не паниковать, когда первый раз так бахает....похоже вчера вирусную подхватили... ездили в гипермаркет закупаться продуктами...толпы людей. кондиционеры. гадай теперь что...врачу звонили, сказала высокую сбивать темп и приехать показаться завтра (сегодня папа наш на работе)... сидим страдаем, спать не спим, сисю сосем...
16.06.2012
Ничего себе... Давайте поправляйтесь! Молодцы какие до 7 месяцев ни разу не болели. Мы уже второй раз. Первый раз совсем недавно сильный насморк был, кашель, горло болело. Вообщем по полной программе заболели. А сейчас не известно на что такая реакция, то ли вирус, то ли на кашу реакция. Привезли мне энтерофурил, смекту, виферон, будем лечиться! Только что лекарство дала. Выздоравливайте, побыстрее!
16.06.2012
Спасибо, Оля! Были у врача - ветрянка у нас! Вчера высыпало, сегодня уже совсем много сыпи! В общем, слава Богу, что есть диагноз:) а то с нашими врачами диагноз - не главное)))...ветрянку переживем как-нибудь! Как у вас сегодня?
17.06.2012
Ну ветрянка, не страшно, переболеете и все. Я вот взрослая уже болела этой ветрянкой, чуть не померла, честное слово. У нас лучше стало. Правда так пока понос не прошел, но чувствует малыш себя лучше. Вчера ползать начал!!! А то из-за этой болезни даже и говорить перестал. Сейчас и лепечет и ползать начал! Здорово! Выздоравливайте побыстрее!
22.06.2012
Спасибо! И вам здоровья!!!
24.06.2012
Скорую вызовите!инфекция может быть
15.06.2012
Они могут только в инфекционное отделение нас увезти, где и взрослые и дети и куча всякой заразы. 
15.06.2012
Спасибо за участие!!!
15.06.2012
Я бы скорую помощь вызвала. Они хотя бы что нб посоветовали. Может вам в инфекционную больницу надо ложиться. А советы по интеренету,это ерунда. Будете просто терять драгоценное врем. Я зимой тоже подруг спрашивала про болячки, пыталась сама ребенку температуру сбивать, пока 39,2 не шарахнуло,и ребенок синел на глазах. Теперь советы чужие не нужны,сразу скорую вызываю.
15.06.2012
Я бы тоже так сделала и делала с первым. Чуть что и скорую вызывала. А сейчас Вы не поверите, вызвала врача, звонила на скорую, когда сын заболел (простуда, температура была). Так врач отказалась выезжать на дом. На скорой сказали, мала температура, не поедем. Пришлось звонить до и.о. главврача и только через 5 часов приехал доктор (педиатр по совместитульству, работающий в детском отделении). А сейчас я представляю, мне скажут, мы вам ничего не сделаем,можем вас привезти в инфекционное отделение. А там у нас и взрослые и дети лежат, заразы немерено. Девочки, милые я бы так и сделала, как вы говорите, если бы толк был от этого. Я ведь не в городе живу.
15.06.2012
я за врачу конечно, все-таки вы маленькие мы в 8 месяцев понос от антибиотиков останивли энтеролом, плюс хорошо помогает рисовый отвар. И конечно побольше жидкости
15.06.2012
 Я бы тоже так сделала и делала с первым. Чуть что и скорую вызывала. А сейчас Вы не поверите, вызвала врача, звонила на скорую, когда сын заболел (простуда, температура была). Так врач отказалась выезжать на дом. На скорой сказали, мала температура, не поедем. Пришлось звонить до и.о. главврача и только через 5 часов приехал доктор (педиатр по совместитульству, работающий в детском отделении). А сейчас я представляю, мне скажут, мы вам ничего не сделаем,можем вас привезти в инфекционное отделение. А там у нас и взрослые и дети лежат, заразы немерено. Девочки, милые я бы так и сделала, как вы говорите, если бы толк был от этого. Я ведь не в городе живу. А у Вас понос был без температуры? 
15.06.2012
ну мы антибиотики пили, так что они температуру нам сбили. Недавно отравились дет соком помог опять энтерол сразу. И питье чтобы обезвоживания не было, я шприцом за щечку
15.06.2012
Энтерол, я так поняла от поноса? Спасибо Вам больше за помощь! А пьем мы уже давно с ложечки!
15.06.2012
да от поноса, выздоравливайте. И рисовый отвар очень хорошо помогает, им еще мама моя брата выхаживала в инфекционке.
15.06.2012
Спасибо, завтра попробу! Мы кашу к слову сказать рисовую ели. 
15.06.2012
Рисовый отвар на воде и рисовая каша- это две разные вещи
16.06.2012
Да,да конечно, я понимаю это. Просто боюсь не хуже ли нам будет с этого отвара. Ночь пережили, 2 раза меняла памперс, температура выше 37,1 не поднималась. Слава богу! Заказала в городе лекарств, вот жду. Спасибо!
16.06.2012
Вы че!!!!!!! Хорош пробовать, все чтосоветуют здесьмамочки . Они то не со зла, понятное дело, но уж больно свободно вы оперируете всякими названиями лекарств, и прямо намерены все это опробовать на своем дите?????? Жесть!!!!!!!! Почитайте книжку " фармацевтическая мафия" на всю жизнь отпадет желание засовывать в ребенка все подряд, даже если врач пропишет. Миллион раз будете перепроверять че за лекарство прописали
18.06.2012
Я с Вами согласна, подумала и не стала никакой рисовый отвар пить. А лекарства принимала те, которые нам раньше помогали: энтерофурил, виферон и смекту. Жесть не жесть, а так вот и живем. Ни врачей, ни лекарств, ни анализы не делают (вближайший город надо ехать сдавать) скоро сама доктором стану, столько литературы перелопачиваю. 
22.06.2012
Цвет стула похож на дизбактериоз. Но где гарантия что это он. Вдруг виру серьезный како йнибудь.
15.06.2012
да я не спорю и тоже настаиваю на враче
15.06.2012
Да я без притензий, ))
15.06.2012
я бы вызвала скорую, страшно все это
15.06.2012
Я бы тоже так сделала и делала с первым. Чуть что и скорую вызывала. А сейчас Вы не поверите, вызвала врача, звонила на скорую, когда сын заболел (простуда, температура была). Так врач отказалась выезжать на дом. На скорой сказали, мала температура, не поедем. Пришлось звонить до и.о. главврача и только через 5 часов приехал доктор (педиатр по совместитульству, работающий в детском отделении). А сейчас я представляю, мне скажут, мы вам ничего не сделаем,можем вас привезти в инфекционное отделение. А там у нас и взрослые и дети лежат, заразы немерено. Девочки, милые я бы так и сделала, как вы говорите, если бы толк был от этого. Я ведь не в городе живу.
15.06.2012
я не знаю с какого возраста дают Нифуроксазид но моя старшая когда ей было 11 месяцев траванулась макаронами с приправой (мы два придурка сами наелись и ей дали) была темпа и понос и рвота так Нифуроксазид все вылечил
15.06.2012
Ой, спасибо! Сейчас в инете посмотрю, можно ли нам его!!!
15.06.2012
ПоказанияДиарея (острая и хроническая), вызванная грамположительными (стафилококками и стрептококками), а также некоторыми грамотрицательными (Salmonella, Shigella, Klebsiella, Escherichia coli) бактериями, диарея при пищевых интоксикациях, аппендиците, хроническом аутоиммунном гастрите; диарея, обусловленная антибиотикотерапией, изменениями естественной бактериальной флоры толстого кишечника различной этиологии, заболевания, сопровождающиеся диареей.Токсическая диарея, вызванная грамотрицательными бактериями (Salmonella, Shigella, Klebsiella, Escherichia coli) у детей старше 2 мес.ПротивопоказанияГиперчувствительность (в т.ч. к производным 5-нитрофурана); у детей — недоношенность и возраст младше 2 месяцев.Способ применения и дозыВнутрь. Таблетки: взрослым и детям старше 6 лет — по 2 табл. (200 мг) 4 раза в сутки каждые 6 ч. Курс — 6 дней.Суспензия: взрослым и детям старше 6 лет — по 5 мл (1 мерной ложке) 4 раза в сутки каждые 6 ч; детям 2–6 мес — по 2,5 мл 2 раза в сутки или 5 мл 2 раза в сутки, от 6 мес до 6 лет — по 5 мл 3 раза в день каждые 8 ч.В случае диареи, сопутствующей сепсису, Нифуроксазид не может применяться в качестве единственного ЛС, т.к. он не всасывается из кишечника и его действие ограниченно ЖКТ.
15.06.2012
Спасибо! Завтра сестре закажу, она как раз из города домой собиралась приехать. У нас даже лекарств нет, только на заказ привозят. 
15.06.2012
я бы на вашем месте не рисковала ребёнком и вызвала врача или же позвонила в неотложку и проконсультировалась.ведь ночь впереди а не дай Бог будет ещё хуже...тьху-тьху..  
15.06.2012
Я бы тоже так сделала и делала с первым. Чуть что и скорую вызывала. А сейчас Вы не поверите, вызвала врача, звонила на скорую, когда сын заболел (простуда, температура была). Так врач отказалась выезжать на дом. На скорой сказали, мала температура, не поедем. Пришлось звонить до и.о. главврача и только через 5 часов приехал доктор (педиатр по совместитульству, работающий в детском отделении). А сейчас я представляю, мне скажут, мы вам ничего не сделаем,можем вас привезти в инфекционное отделение. А там у нас и взрослые и дети лежат, заразы немерено. Девочки, милые я бы так и сделала, как вы говорите, если бы толк был от этого. Я ведь не в городе живу.
15.06.2012
я в таких случаях кргда вызываю врача то вру на счёт температуры говорю 39,5.так они быстро приезжают.а когда приезжают и меряют температуру и видят что намног ниже чем я говорила я говорю что давала Нурофен...не преувеличишь недождёшся.... у нас ещё есть врач дежурный который консультирует по телефону..позвоните он подскажет что делать.а там сами решите делать так или иначе... 
15.06.2012
Простите я не поняла какой врач? Куда мне звонить? А на счет преувеличения температуры - это Вы здорово придумали!!! Спасибо!!!
15.06.2012
вы в каком городе обитаете???  
15.06.2012
Кировская область, пгт. По понятным причинам не буду говорить название поселка, дабы никого не обидеть. Но врачей, которые проконсультируют среди ночи по телефону у нас нет.
15.06.2012
у нас в киеве при детской консультации есть дежурный врач в неоложке.так он в любое время суток даёт консультацыю может и при вашей детской консультации есть такое.вы уточните у скорой помощи....
15.06.2012
Да, я точно знаю, что нет. Мея уже главврач скоро стороной будет обходить, как бы я опять лишнюю головную боль ему не доставила.
15.06.2012
Малыш покакал слизью Чернослив. Отвар или настой