Московский ИАКИ. Кто-нибудь лечился у них?

Были в ИАКИ у Чебуркина. Принцип лечения: АД - это болезнь кожи, выписал ГОРУ косметики (на 7 т.р.), диету сказал расширять ("начинать хоть с ананаса"), анализы на аллергены не особо действительны, но можете сделать - так сказал. Про уход за кожей атопиков, купание, ввод прикорма и пр. рассказал хорошо. Но это и в интернете можно найти. 1,5 часа - 3 т.р. Дороже ни к кому не ходила. Очередь 3 недели была!!! Многие его хвалят. Кому что помогло!
25.12.2011
очень интересно про косметику))) мы хотели к нему записаться, но освободилось место у профессора в другом месте, нам тоже поставили такой же диагноз, но мазилок на меньшую сумму. что вам прописали?
25.12.2011
Я вам завтра в личку напишу. Просто косметика не поможет, пустая трата денег.
25.12.2011
согласна, просто интересно)))) нам из косметики крем и мыло только назначили, вот и заинтересовалась темой... жду))
26.12.2011
Жаль, мы к нему сразу не пошли. Я тут пока металась, врача искала, всех знакомых обзвонила, у которых такая же история была: анализы, клиники, стационары, гомеопаты, ГКС. Сейчас это здоровые детишки по 5-7 лет,  и все говорят - не трать зря нервы себе и ребенку. Правильно кормить и ухаживать за кожей, по возможности весной-летом (только не осенью-зимой) - на море недели на 3-4 минимум. Море - единственное, что всем помогало, кому временно, кому насовсем.
26.12.2011
Уже ходили? Понравился? Нам он не помог. Не убрав аллерген, хоть в три слоя обмажься этими кремами - не поможет. А история у всех примерно одинаковая, помогает комплекс мер: диета+уход за кожей+ гиппоалергенный быт. И часть пищевых аллергенов со временем детки просто перерастают.
26.12.2011
  Нет, не ходили. Нравится ход мыслей. Хотя в нашем случае все же ребенка надо лечить изнутри. Судя по анализам у нас дефицит лакто- и бифидобактерий и лактозонегативная УПБ. Нашла статью, где как раз написано, что у детей такой группы АД в 64% случаев и непереносимость молока (или точнее неперевариваемость?). У вас кажется тоже похожая ситуация? или я что-то путаю ? http://disbak.ru/php/content.php?id=699
26.12.2011
Мы аллергики, аллергия по наследству. Похожая ситуация с молоком и прочим здесь у Катрин и у меня. Все, кто как говорят, перерос АД, на самом деле атопиками и не являлись. У кого-то нехватка ферментов, у кого-то дисбак, пролечились - выздоровели. В нашем случае помогает только исключение аллергенов, диета и особый уход за атопичной кожей.
27.12.2011
Все хотела спросить, а что вы думаете по поводу курортотерапии?
28.12.2011
У малого очень нежная кожа, мы на даче в Подмосковье и то от солнца прятались. Малыша на юг не потащу точно, а по опыту со старшей дочкой могу сказать, что удовольствие от поездок на море она стала получать лет с 6-7, а до этого больше ныла, что жара+аклиматизация+диарея и т.д. Хоть и ездили в сентябре всегда. Про грязи наслышна, вроде многим помогают.
28.12.2011
Мы лечились в 2008 году, в целом нам понравилось.
25.12.2011
Куплю смесь neocate !! нужна очень ! не могу найти ! Неужели аллергия(((