Нет ядер окостенения!!!

Нам поставили дисплазию левого ТБС когда нам был месяц, сделав УЗИ. Хотя при осмотре ортопедом ничего не выявлялось, 3 раза осматривал. Направили на рентген, диагноз подтвердился. Ходили еще к двум ортопедам, диагноз тот же. Носили Шину Виленского 4 месяца. Малыш в ней и ползал, сидел и встал, пытался передвигаться, снимали только на ночь. Нам врач наоборот сказал, что пусть встает, не ограничивать движения, но только чтобы постоянно был в Шине, т.к. она фиксирует ядра и не дает им ходить туда-сюда. Капризничал ужасно из-за этого, всем места мало было, мешало же двигаться. Делали 3 курса массажа, электрофорез. Помогло, все восстановилосьimage Правда ортопед сказал, что пойдет немного позже чем должен. Сейчас нам 11,5 месяцев, мы ходим, но пока придерживается одной ручкой за стенку. Все это лечится! Все у вас будет хорошо! Не переживайте!
20.12.2010
Нам поставили диагноз врождённый вывих обоих ТБС на второй день после родов.В 3 недели одели стремена носили до 7-и мес.В 7 одели шину носим до сих пор.Но наш ортопед запретил нам вставать а тем более ходить, сказал что могут стереться незакостеневшие головки.Вот стараемся свести до минимума вставания.Надеюсь что следующий снимок покажет положительный результат.Спасибо вам за поддержку!!!
20.12.2010
Ну да, у вас другая ситуация. Надеюсь, что все у вас будет отлично))) Всего вам хорошего)) Напишите потом, что покажет снимок. Удачи вам и малышу!!!
21.12.2010
Спасибо большое!!!Обязательно напишу.
22.12.2010
Мне кажется,что вит Д по 1 капле это мало.Читала на форуме ЦИТО,что профилактической дозой вит Д  -4 капли,но вы обязательно проконсультируйтесь с педиатром.В связи с рахитом нам назначали вообще по 10 капель целый месяц,ядра хорошо увеличились.
12.12.2010
Не знаю нам сказали пить по 1 кап.
18.12.2010
Когда нам сняли эту распорку, ортопед тоже прописала нам Аквадетрим по 1 капле в день, на наш выбор, либо на масляной основе или на водной. Но сказала, что на водной лучше усваивается, ну я его и купила.
20.12.2010
МЫ тоже его пьём.
20.12.2010
На масляной основе лучше усваивается, а не на водной
15.03.2020
снять распорки! у моей дочки они появились только после снятия, в 1 год 1 мес. !!! отсутствие ядер не показание для  ношения распорок, если у вас нет вывиха или недоразвития крыш ТЗБ суставов на данный момент!!!! послушайте меня, вы зря мучаетесь! ядра будут развиваться только при движенииimage может к другому врачу сходите? ваш врач, чувтсвуется, просто перестраховывается..
12.12.2010
К сожалению у многих врачий отсутствие ядер или их маленький размер является показанием к распоркам,у нас ядра появились на снимке в 7,5 месяцев,но аппарат мы носим до сих пор,так они медленно растут.
13.12.2010
Они и будут медленно расти в аппарате.. Если бы вы наблюдались у нашего врача , то давно бы уже все сняли и были здоровы, почему -то я в этом уверена.. А вы на русмедсервере показывали снимки и рез-ты обследований?
15.12.2010
Как мне хотелось бы лечиться у вашего врача,но у нашего к сожалению другое мнение,Я незнаю что это за сервер,я отправляла в два места,в одном ответила,что нужно снимать(видно у того врача методика,как у вашего),а другой врач(Цито) ответила,что можно перейти на шину Виленского,но полностью снимать еще нельзя.Нам на снимок в январе и я думаю,что мне сказать врачу,чтобы уговорить снять?
15.12.2010
Я на все 1000% уверена, что вы зря мучаетесь столько времени.. Вот тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60 форум врачей-ортопедов, они отвечают на вопросы - нужно выложить все рез-ты обследований, и вам ответят, как правильно будетimage Я все назначения наших местных врачей проверяю (педиатр наш - просто слов нет, насколько не разбирается в своей профессии). тАм есть и гинекологи, и терапевты, в общем все. Наш врач - доктор мед.наук в республиканском ортопедическом центре, делает сам операции. Мы за 170 км к нему ездим, т.к. в нашем городе вывих просмотрели нам((
15.12.2010
Я там выложила снимки еще неделю назад,пока ответа нет.А мы наблюдаемся тоже не в поликлинике,а ездим каждый раз в интститут ортопедии и травматалогии,куда же еще ехать,по моему институт это уже конечная остановка.
15.12.2010
да, они бывает долго отвечают(( вы пишите там иногда,чтоб темка вверх поднималась. А крыши нормально сформированы (т.е. только из-за ядер не хотят снимать?)
16.12.2010
Да Ира крыши в норме,только из-за ядер не снимают,как говорит наш врач,что они у нас в 1,2 были размером на 4 месяца,но ведь это же индивидуально.Например зубов у нас  в 1,5 всего 6, а ведь должно быть больше,но ведь никто нам в рот ничего не сует из-за этого.Вобщем я сама понимаю,что надо уже снять аппарат,но мне хочется,чтоб врач тоже так считал,так как он же врач,а я просто мама которая хочет видеть своего ребенка здоровым.
16.12.2010
очень жалко вас, так долго мучаетесь image  Я бы сняла, ничего страшного точно не будет. А самый первый диагноз был какой?
16.12.2010
В 3 месяца нам поставили - задержка развития - скошеные крыши,отсутствие ядер.На снимке ядра появились в 7,5 месяцев,крыши давно нормальные.Вобщем мы решили подождать до января,а потом неезнаю конечно что покажет снимок,но будем снимать.
16.12.2010
пусть все будет хорошо! удачи вам!image
16.12.2010
спасибо Ириша!
23.12.2010
нужен детский массажист в Москве Раннее развитие ядер окостенения